Подача на развод и алименты - сроки, документы и способы обращения

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы с мужем в браке проживаем 1,5 года. Имеем ребенка, возраст 1 год. Я хотела бы подать на развод и алименты. Скажите пожалуйста в течении какого времени нас могут развести, вообще куда обращаться по этому поводу - в ЗАГС или в Суд, и какие документы нужны для подачи заявлений. И еще такой вопрос сейчас я знаю где работает муж и после развода могу подать документы на алименты в его организацию, но в случае если он поменяет место работы, как я могу добиться алиментов.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка, свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста подается мировому судье по месту регистрации мужа или вашему. Исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд, к заявлению приложите копии паспорта (своего), копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

и когда нужно подавать на алименты? Вовремя подачи на развод или после? И как подавать, если муж не работает (во всяком случае, я о его работе не знаю). и возможно ли при неуплате алиментов лишить родительских прав. Сколько для этого нужно времени?

Мы с мужем в разводе с 2011 года, на алименты я не подавала. Вот сейчас хочу подать. С какого времени я могу потребовать алименты с момента развода или с момента подачи заявления в суд? Или есть какой-то другой период? А еще: муж работает в газовой компании экскаваторщиком, получает хорошую зарплату, но оформлен неофициально, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать в таком случае?

Могу ли подать на развод по месту жительства, если мы с мужем прописаны в другом городе. Имеется несовершенолетний ребенок и сейчас нахожусь в положении. Муж против развода. Необходимые документы с работы для определения алиментов предоставить отказывается. Какие документы нужно будет предоставить в таком случае при подаче заявления.

Помогите пожалуйста, хочу подать на алименты, при этом мы с мужем состоим в браке. У меня двухлетний сын, муж не работает, никак нас не обеспечивает. Какие документы надо собрать, и куда обращаться! Знаю что нужны справки с места работы обоих родителей, но ни я ни муж не работаем. Возможно ли вообще в такой ситуации добиться алиментов.

Какие документы нужны для подачи заявления на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, также при подаче заявления на алименты мужа и на раздел имущества. Куда нужно обращаться в этом случае в суд или в загс?

Я в браке развода не хочу. Ребенку 4 мес. если муж подаст на развод нас могут развести если я не согластна.

Документы в таком случае подаются в органы ЗАГСа, или непосредственно в суд? Если в суд, то какой? И еще, заявление на развод и взыскание алиментов подаются как одно? Где можно посмотреть образец заявления?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе. На аллименты я подала. После развода в течении 4 лет я получала аллименты от мужа (25% от з/п) , но в 2004 году организация обонкротилась, осталась задолженность поаллиментам. Исполнительный лист мне не вернули, мотивируя тем, что потеряли его. Я обратилась в суд, мне выдали дубликат " Судебного приказа". Муж часто меняет место работы или вообще не работает, с 2004 года он перечислял на сбер. Книжку мизерную сумму (450-1000 руб в месяц), на его усмотрение. Муж сейчас устроился на работу. Скажите пожалуйста:

1) Какой мне теперь придъявить документ для удержания аллиментов в организацию, куда он устроился?

2) Могу ли я обратиться к судебным пристовам для перерасчёта суммы аллиметов с 2004 года?

Помогите разобраться пожалуйста в ситуации.

Мы с мужем не проживаем вместе с марта этого года. У нас есть ребенок полтора года, с июня 2006 года он денег на ребенка не дает.

Недавно мне пришла повестка в суд, он подал на развод. Я знаю, что на алименты можно подать и без развода. Я бы хотела сделать это сейчас. Скажите пожалуйста поводу алиментов тоже проходит суд? иили ка это все происходит. Узнаю потомучто на развод я прийти не смогу. Еще забыла добавить, что документы по поводу алиментов н отказывается предоставить говорит только через суд.

Мой гражданский муж уже три года проживает со мной. Все это время бывшая супруга не отдает документы. Свидетельство о заключении брака. В браке есть дети двое. 6 и 2 года. Что бы ему подать заявление на развод нужно востановить документ скажите его нужно востанавливать в загсе где была регистрация? Или в любой можно обратится?. еще бывшая супруга говорит что развода не даст если она не явится в суд или не даст развода что делать в таком случае гражданский муж выплачивает алименты. Разведут ли их и нет свидетельства о рождении детей примут ли заявление на развод. С уважением спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение