Подача на развод и алименты - сроки, документы и способы обращения

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мы с мужем в браке проживаем 1,5 года. Имеем ребенка, возраст 1 год. Я хотела бы подать на развод и алименты. Скажите пожалуйста в течении какого времени нас могут развести, вообще куда обращаться по этому поводу - в ЗАГС или в Суд, и какие документы нужны для подачи заявлений. И еще такой вопрос сейчас я знаю где работает муж и после развода могу подать документы на алименты в его организацию, но в случае если он поменяет место работы, как я могу добиться алиментов.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка, свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста подается мировому судье по месту регистрации мужа или вашему. Исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов.

Здравствуйте. Подавайте заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд, к заявлению приложите копии паспорта (своего), копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины.