Какой возраст выхода на пенсию после проживания в Чернобыльской зоне?

• г. Москва

У меня регистрация по месту псотоянного жительства в Чернобыльской зоне с 2002 по 2012 годы. С 2012 по настоящее время постоянная прописка в этом же месте. За всё это время работала постоянно. Получаю Чернобылькие с 2002 года по настоящее время. Во сколько лет я должна выйти на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Статья 33. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение

Гражданам, указанным в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.

Спасибо за ответ. Уточняю, я проживаю в Зоне №4