Влияет ли прописка в чернобыльской зоне на возможность ухода на пенсию и зачтутся ли годы проживания в этой зоне?

• г. Рязань

Мне 49 лет. С 1986 и до 2014 года проживал и, соответственно, был зарегистрирован в чернобыльской зоне (зона №4, со льготным социально-экономическим статусом). С 2014 года по настоящее время зарегистрирован в местности не имеющей статуса чернобыльской зоны. Если я, сейчас, в 2018 году, зарегистрируюсь в чернобыльской зоне, значит ли это, что смогу уйти на пенсию в 57 лет? В случае, если менять прописку не буду, зачтутся ли годы, проведенные в чернобыльской зоне (Считая с 1986 года по 2014 год, - 28 лет), при уходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Я же вам все написал что то не понятно.