Программа по списанию основного долга по ипотеке - действует ли она и как работает?

• г. Урай

Прочитала на сайте одноклассников, правда ли это и работает ли на практике? У кого есть ипотека, вы можете обратится в сбербанк о списании основного долга по ипотеке до 600 тыс. руб. Вышло постановление-помощь государства о списании основного долга, помощь населению. Программа на федеральном уровне подписанная президентом. Телефон горячей линии 8-800-755-55-00. В этой программе могут участвовать те у кого семейный доход уменьшился или увеличилось количество семьи. Как это работает?

Реструктуризация ипотеки 2016 стала возможна после вступления в силу постановления, подписанного Дмитрием Медведевым 20 апреля 2015 года (ʺПостановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 года № 373 ʺОб основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества ʺАгентство по ипотечному жилищному кредитованиюʺ)

Ответы на вопрос (1):

да, программа действует, но нужен ряд условий, обратитесь в ваш банк