Как поступить, если полиция уведомила о возможной уголовной ответственности по долгу в банке на 180 000 рублей из-за обвинений в мошенничестве?

• г. Екатеринбург

Мне сегодня позвонили из полиции и сказали что банк подал на меня заявление о привлечения меня к уголовной ответственности за не уплату кредита долг 180000 рублей говоря за мошейничество что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала позвонить в отдел полиции и узнать, правда ли подано заявление. Скорее всего, это коллекторы так развлекаются. Если же заявление действительно подано - то обращаться к адвокату и идти на допрос.

Здравствуйте, скорее всего вам звонили коллекторы. Сходите в районный отдел полиции и узнайте у них об этом заявлении.

Нужно дать пояснения, что вы готовы платить, как только у вас будет возможность. Главное не отказываться. В этом случае не будет никакого мошенничества.