Проблемы с уроками английского языка в первом классе - жесткия требования и низкие оценки

• г. Кугалы

Моя дочь учится в первом классе. Преподают у них английский язык. Но он считается разговорным, бытовым. В начале года о том чтоб ученик при себе имел тетрадь не было и речи. Потом учительница нам сказала что нужна обычная тонкая тетрадь. В итоге за 3 четверти там было записано только 2 темы. Сегодня моя дочь пришла вся в слезах и с оценкой 2 в дневнике. И также была запись нет тетради!. Имеет ли учитель право ставить за это 2? Ведь можно было сначала написать замечание а в крайнем случае если ребенок опять не принес тетрадь, тогда уже ставить двойку. Подскажите пожалуйста! Очень надо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать жалобу директору на такого учителя, Наташа

Спросить
Пожаловаться

10 апреля 2017 г ребёнок получает две "5" по предмету литература (7 класс) Оценки выставлены в бумажный дневник. Но в эл. дневнике выставлены отметки "4" и "5". Прошу сына подойти к учителю и выяснить причину несоответствия. 13 апреля, он подошёл к учителю и задал этот вопрос. На что получил ответ - я ошиблась. Поставив "5", (?) Принеси завтра тетрадь по литературе. Тетрадь проверялась 10,04, и за неё поставлена одна из пятёрок. Но в самой тетради отметки не было - исправлений, замечаний учителя, впрочем, тоже.. Я фотографирую тетрадь без замечаний, две пятёрки в дневнике (с фотодатой). Сегодня,14,04 сын приносит тетрадь в которой выставлена "4", впрочем ошибок, замечаний учителя-как не было так и нет. Также в бумажном дневнике одна из пятёрок исправлена на "4". У меня есть фото, что ещё вчера в тетради четвёрки не было, а также скрины эл. дневника с "4" 10,04. Т.е происходит занижение оценок задним числом. Откровенная фальсификация. Учителю проще занизить оценку ребёнку, чем признать свою ошибку? Чего дальше ждать от этого учителя? Что завтра со словами: я ошиблась, она исправит "4" на "3". И каковы мои дальнейшие действия?

Мой сын сдал тетрадь по русскому языку Тесты 2 часть находилась тетрадь в классе 2 февраля они делали контрольную работу в этих тетрадях, но когда держный по классу раздавал тетради, то тетради моего сына не оказалось, тогда он написал контрольную на листочке, педагог не принял его работу и поставил двойку. Я вчера ходил разбираться с нашим учителем 4 класса, она является классным руководителям, учитель мне сказала, что не обязана она следить за тетрадями, а если нет тетради то будет ставить двойки.

Моя сестра учится в 6 классе. Как вы знаете большинство учебников нужно покупать самим и рабочие тетради тоже. Но когда ходили покупать раб. тетрадь по обществознанию, ни в одном магазине её не было. Учиться сестрёнка конечно не ах) ,но по такому предмету 3 в четверти это совсем не дело. Я сказала ей,что бы она, пока я не куплю эту тетрадь-завела новую обычную и делала задание со своей одноклассницей у которой эта тетрадь есть. Но учительница всё-равно сказала ей,что за даже сделанные задания, но в обычной тетради, она оценку ставить не станет и так дальше и будет занижать оценки потому-что тетради нет. Неужели это правильно? Я искала в интернете права учеников, но ничего похожего не нашла (Может быть есть какой-то закон на эту учительницу? Хочу написать на неё заявление.

Имеет право учительница ставить оценки в дневник и тетрадь во 2 классе с начало года? Если по закону оценки должны ставить с 3 четверти?

Ребёнок учиться в первом классе. Сегодня учитель физкультуры поставил ребенку двойку за поведение в дневник и написал замечание. Имел ли учитель право ставить двойку ребёнку.

Имеет ли право учитель, не дожидаясь ответа, ставить ученику двойку в журнал за то что он вышел к доске с тетрадью (чтобы изредка подглядывать в конспект) когда ученик сказал что поставит тетрадь и ответит и без нее так как готов к уроку учитель не пожелал слушать ученика а лишь наорал на него еще больше. Имеет ли учитель право так поступать с учениками (это не впервые) и считается ли эта оценка действительной? Если нет то как доказать ее недействительность и исправить? Ученик идет на золотую медаль, и нельзя чтобы среди текущих оценок были двойки. На следующем же уроке ученик ответил урок на пять но учитель отказался исправлять двойку. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Учительница поставила дочери двойку, за то что мальчик задал ей вопрос по теме урока, она отвлеклась и получила двойку в дневник, и к тому же она пригрозила пересадить к другому ученику, который обижал ее в прошлом году. Дочь учится в четвертом классе. Имеет ли право учительница так делать (ставить двойки по предмету) т. к. в дневник не была сделана запись, что два за поведение. Написано два за окружающий мир?

Моя дочь с первого класса отличница. Сейчас она учится в 11 классе. Учитель русского языка со второй четверти начала ставить только,,4, Моя дочь спрашивает:""за,что ставите мне,,4,,если я ответила отлично." Учитель сам комментирует, что ответ ее очень хороший перед классом, а в итоге в дневнике. Ру ставит,,4,, Мой ребенок относится к категории ребенок-инвалид, но учится в общем классе, вместе со всеми. Это ей не мешает и она абсолютно чувствует себя полноценным ребенок. Учитель об этом знает. Она все годы участница олимпиад, призер, имеет много грамат, лучшая шахматистка. Как быть? . Я чувствую, что учитель намерено хочет испортить ей красный диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение