Как подать иск о неустойке по алиментам на работодателя военнослужащего, если я гражданское лицо? Стоит ли подавать иск при задержке алиментов с начала года?

• г. Краснодар

В какой суд подать иск о неустойки по алиментам на работодателя мужа, если он является военнослужащим, а я гражданское лицо, и стоит ли подавать иск, если алименты мне не перечисляют с января этого года, или это еще не большой срок задержки? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обращайтесь к судебным приставам

ск о неустойке необходимо подавать не на работодателя, а на бывшего супруга. Иск подается мировому судье по месту Вашего жительства.

Добрый день. Смотря какие именно алименты, точнее через суд получали или через нотариальное соглашение! Если не через суд, то обратитесь к мировым судьям с исковым заявлением! Если уже подавали, и по решению он не платит, то обратитесь к судебным приставам!