Срочная помощь требуется - Сноха продала автомашину без согласия сына после развода

• г. Уфа

После развода сноха, без согласия сына, продала автомашину, которую приобрели при совместном проживании в браке. Имела ли она на это право? Законен ли договор купли-продажи? Если не законен, куда обращаться и какие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если имущество не делили то необходимо это сделать. Надо заключить соглашение если нет разногласий или обращаться в суд.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, признании договора купли-продажи недействительным.

Обращаться необходимо в суд по месту её регистрации, признавать автомобиль совместно нажитым в браке, и требовать от бывшей жены половину рыночной стоимости автомобиля. Оспорить сделку купли-продажи не получится, если только не доказать, что покупатель знал о режиме общей совместной собственности автомобиля, а сделать это, как правило, не реально .