Возможно ли перенести ответственность за неуплату штрафа по видеофиксации на владельца автомобиля при наличии генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: эксплуатирую авто по ген. доверенности, в декабре пришел штраф владельцу по видеофиксации, но нарушил ПДД я, письмо было мне отдано, но я забыл его оплатить, позже пришло извещение на явку в отдел ГИБДД для составление протокола о неуплате вовремя. Могу ли я прийти в отдел как владелец ген. доверенности, чтобы протокол выписали на меня, а не на владельца авто? И чтобы соответственно дело отправили в суд на меня, а не на владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

да вы можете это сделать, и тем самым упростите работу в полиции, но бывают и отказы, а в случае суда просо придете с ним в суд и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Первоначальное постановление вступило в законную силу и не было оспорено в части субъекта. В связи с этим, субъектом по ч.1 ст. 20.25 Коап РФ будет тоже лицо, что и при первоначальном постановлении. Решение по указанной статье принимает суд, и дабы на первоначального собственника не наложили арест до 15 суток, вам нужно прийти в процесс в качестве свидетеля и изложить все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали извещением в ГИБДД 19.10.2012 для составления протокола об административном правонарушении, а именно за неуплату штрафа за превышение скорости (видеофиксация). Нарушение зафиксировано 12.07. 2012 г. Постановление я не получал, поэтому о штрафе не знал. Законно ли составление протокола спустя три месяца после нарушения? Для составления протокола я не явился. Хочу оплатить штраф по интернету. Если я оплачу штраф по интернету, то могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по доказательству моей оплаты?

Пришло извещение о неуплате административного штрафа (нарушение центр видео фиксации ГИБДД) Просят явиться в гибдд для составления протокола.

Можно ли не являться и просто оплатить штраф по реквизитам, которые указаны с обратной стороны этого же извещения?

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

Поймали в метро с чужой социальной картой, выписали штраф в 2500 р, но карту отдали. Не оплатила в течении 60 дней, пришло извещение о неуплате, нужно было явиться в ГКУ организатор перевозок для составления протокола. Составили протокол, дали еще раз квитанцию об уплате штрафа. Штраф был оплачен, через время пришло извещение явиться в суд. Явилась, назначили еще один административный штраф в двойном размере о неуплате вовремя в сумме 5000 р. В течении какого времени нужно оплатить не написано. Обязательно ли этот штраф оплачивать? Я студентка со стипендией 2000

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Получил протокол административного правонарушения как бы нарушил ПДД не пропустил пешехода, но пешехода не было, от подписи протокола отказался, свидетелей не было, протокол от инспектора не получил, прислали по почте позже, где были указаны свидетели, меня во время получения протокола дома не было, получила письмо жена. Приехал домой через 15 дней, просле получения протокола, хотел обжаловать, не получилось, как мне быть не нарушал ПДД.

Не буду вдаваться в подробности ДТП. меня сейчас интересует лишь его процессуальная строна. ДТП произошло 25.01.2006. В протоколе дата происшествия стоит "23.06.2005"! а дата составления протокола "25.01.2005". уж не знаю с какого перепоя был ГИБДДешник, но это факт. Может ли этот факт несовпадения стать осново для отмены постановлений по этому протоколу, отмены самого протокола и прекращения производства по этому делу? Если ДА (как я и подозреваю), то на какую статью мне опираться при составлении жалобы в суд?

Втрой вопрос. К сожалению, "косяк" с составлением протокола я заметил лишь недавно. До этого по тому самому протоколу было вынесено 2 постановления, которые одно за другим было отменено в суде, на разных основаниях. Сейчас уже прошло 2 мес с момента ДТП, но мне все равно пришло "приглашение" в ГИБДД для рассмотрения этого дела. Я не явился, т.к. прошел срок давности.

Прав ли я? и могут ли сотрудники ГИБДД выносить новое постановление или новый протокол?

Спасибо. Буду ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Пришло извещение из ГИБДД о том что я не оплатил штраф вовремя и приглашают для составления протокола. Нарушение было ст. 12.17 КРФоАП от 16.04.2015. Я никакое письмо не получал. Сегодня оплатил, хотя не знаю когда нарушал. Могут ли мне в случае неявки в установленный срок еще наложить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение