Как защитить свои права - доказывая, что я не была поручителем и банк без моего согласия не имеет права наложить арест на мой счет и забрать материнский капитал

• г. Краснодар

С мужем мы в разводе. Еще замужем за ним, он взял мой паспорт без ведома и с чужим человеком, от моего имени при оформлении кредита, сделал меня поручителем в 2006 г. Сейчас уже в разводе банк наложил арест на мой счет и забрал часть денег материнского капитала за не выплату мужем долгов. Подскажите пожалуйста, как я могу доказать, что поручителем я не была, и имеют ли право банк без меня делать меня поручителем, снимать материнский капитал? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо в судебном порядке признавать договор недействительным. Пока нет решения об этом, долг с Вас будут взыскивать.

С Материнского капитала они не могли списать денежные средства! А договор надо признать недействительным! Все основания есть!