Проблема с остановленным электросчетчиком в подъезде - кто должен заменить и как оплачивается отсутствие счетчика?

• г. Донецк

У меня остановился эл.счетчик который находится в подъезде. Я сообщила в УК мне прислали слесаря. Надо менять сказал и предложил платную услугу. Кто должен менять эл.счетчик? И как насчитывается оплата пока его не заменили? Общедомовые оплачивались а индивидуальной оплаты не насчитывали поставили счетчик прислали большой долг.

Ответы на вопрос (1):

если вы - собствепнник квартиры, где проживаете, то зачена счетчика - за ваш счет - ст. 210 ГК

стоимость счетчика должны обосновать, потребуйте документы на приобретение