Уволенный полицейский после 17-летнего стажа - вопросы по компенсации и пенсии

• г. Кадый

Стаж в МВД 17 лет. Уволен по состоянию здоровья, по пункту Д - не годен, заболевание получено в ходе военной службы. Однако инвалидность не установлена. Страховки никакой не получил, не по инвалидности, ни просто страховки без инвалидности. Как быть? Угробил здоровье на службе, и никакой компенсации. Каким образом в будущем зачтутся эти 17 лет (военные) если смогу выйти на гражданскую работу? Через какое время будет начислена пенсия? Т.к. состояние здоровья не важное, связано с опорно-двигательным аппаратом. На ВТЭК правила теперь конские.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, В настоящее время военнослужащие имеют право на выплаты возмещения вреда здоровью.

Однако иногда свои права необходимо устанавливать через судебные органы.

Вам необходимо установить степень утраты трудоспособности в %

Спросить
Пожаловаться

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

С 2003 по 2009 был на 3 группе инвалидности, заболевания получены во время нечения службы, получал пенсию мвд по инвалидности, был уволен по состоянию здоровья, сняли инвалидность, пенсию забрали, возможно сейчас восстановить инвалидность и пенсию мвд.

У меня есть вопрос следующего характера, уволен со службы по состоянию здоровья Д'не годен к военной службе, получил инвалидность III группы. В какой период страховая компания должна выплатить страховую сумму и положена ли доплата к пенсии за инвалидность. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Спасибо.

Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены (кроме страховки по инвалиднсти) при увольнении из мвд по состоянию здоровья (полностью удален желудок). Заключение ввк не годен к дальнейшей службе, заболевание получено в период прохожденпия службы. Стаж 25 лет.

Получил заболевание во время военной службы, уволен по состоянию здоровьяположена мне пенсия, если нет инвалидности?

Супругу 53 года. Стаж более 25 лет в увд, уволен по состоянию здоровья кат "Д" через ввк. заболевание: ибс,гипертония 3 степени, получено в период прохождения военной службы. Инвалидность не оформлена. Могу ли я получить компенсацию по здоровью?

Я уволен из ОВД по болезни по пункту Д не годен к службе, заболевание получено в период военной службы. Через 2 месяца после увольнения мне установлена 3-я группа инвалидности. Комиссия УМВД в выплате мне ЕДВ за причинённый вред здоровью, отказано. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. В заключение ВВК - диагноз: Заболевание полученно в период военной службы (сахарный диабет 1 го типа), без осложнений и страховку мне не выплатили. Сейчас прохожу медицинское освидетельствование состояния здоровья. Вопрос: Если я получи 3 группу инвалидности - сколько мне будет положена выплата?

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Помоготе пожалуйста разовраться в следующем вопросе. В декабре 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья по заключению ВВК Д-не годен к службе в ОВД заболевание получено в период прохождения военной службы. Выслуга лет 20 календарей. Положены ли мне какие страховые выплаты если поликлиникой по месту жительства группа инвалидности не установлена. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение