Уволенный полицейский после 17-летнего стажа - вопросы по компенсации и пенсии

• г. Кадый

Стаж в МВД 17 лет. Уволен по состоянию здоровья, по пункту Д - не годен, заболевание получено в ходе военной службы. Однако инвалидность не установлена. Страховки никакой не получил, не по инвалидности, ни просто страховки без инвалидности. Как быть? Угробил здоровье на службе, и никакой компенсации. Каким образом в будущем зачтутся эти 17 лет (военные) если смогу выйти на гражданскую работу? Через какое время будет начислена пенсия? Т.к. состояние здоровья не важное, связано с опорно-двигательным аппаратом. На ВТЭК правила теперь конские.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, В настоящее время военнослужащие имеют право на выплаты возмещения вреда здоровью.

Однако иногда свои права необходимо устанавливать через судебные органы.

Вам необходимо установить степень утраты трудоспособности в %