Пенсия военным получившим заболевание во время службы.

• г. Владимир

Получил заболевание во время военной службы, уволен по состоянию здоровьяположена мне пенсия, если нет инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Не положена.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 5 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей, военнослужащие приобретают право на пенсию

а) за выслугу лет, если они имеют предусмотренную настоящим Законом выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

б) по инвалидности, если они стали инвалидами при условиях, предусмотренных настоящим Законом.

В случае гибели или смерти военнослужащих их семьи, при наличии условий, предусмотренных настоящим Законом, приобретают право на пенсию по случаю потери кормильца.

таким образом на основании статьи 5 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей, При увольнении по состоянию здоровья пенсия не назначается.

Увольнение по состоянию здоровья это только основание для увольнения, на основании части 1 статьи 51Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Если у Вас выслуга военной службы составляет 20 лет и более, то пенсия Вам будет назначена за Выслугу лет на основании пункта "а" статьи 5 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Уволен с военной службы по состоянию здоровья получил инвалидность с диагнозом заболевание полученно в периуд прохождения военной слыжбы Положен мне статус ветерана военной службы или нет?

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

С 2003 по 2009 был на 3 группе инвалидности, заболевания получены во время нечения службы, получал пенсию мвд по инвалидности, был уволен по состоянию здоровья, сняли инвалидность, пенсию забрали, возможно сейчас восстановить инвалидность и пенсию мвд.

У меня есть вопрос следующего характера, уволен со службы по состоянию здоровья Д'не годен к военной службе, получил инвалидность III группы. В какой период страховая компания должна выплатить страховую сумму и положена ли доплата к пенсии за инвалидность. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Спасибо.

Я бывший военнослужащий. Досрочно уволен из армии по состоянию здоровья (не годен к военной службе) Заболевание получил во время прохождения военной службы. Исключен из списков части 22.11.2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение