Размер пенсии и доплаты за уход - необходимо ли увеличение выплат для матери ребенка-инвалида?

• г. Чебоксары

Я 2014 году вышла на пенсию как мать ребенка инвалида с детства в возрасте 50 лет. моя пенсия составила 5700 руб плюс 600 руб доплата за уход ребенка. На сегодня пенсия 7325 руб. даже ниже прожиточного минимума. Мне интересно узнать если прожиточный уровень 7391 руб должны ли мне доплатить за уход ребенком инвалидом с детства, в настоящее время работаю.

Ответы на вопрос (2):

пенсия должна быть не меньше прожиточного минимума, так что можете смело идти в пфр.

Вам положена социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума.

Величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2016 год в размере 7391 рубля.