Недоплата пенсии и социальной доплаты - Что положено по закону?

• г. Ставрополь

Моя пенсия 6978 плюс 600 доплата до прожиточного минимума (Ставропольский край Вышла на работу в декабре 2016 Оклад 6700 Когда получила пенсию в ноябре-доплату не перечислили На мой вопрос ответили, что я работаю и еще я им должна почти за год? за переплату социальной добавки Прошу мне разъяснить-как положено по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доплата до уровня прожиточного минимума начисляется неработающим пенсионерам, все верно. Если уволитесь - доплата по уровня прожиточного минимума вновь будет назначена.