Возможность начисления процентов по кредиту после судебного решения - вопросы и непонятки

• г. Новобирилюссы

Сбербанк подал на меня в суд в 2014, суд определил расторжение кредитного договора от 4 апреля 2012 г. И взыскание суммы по нему, сумма иска 87330,80. Может ли после суда и его решения начисляется проценты по кредиту? Так как после суда сумму что я стала приплачивать каждый месяц банк не выщитывал, после чего я перестала платить. Сейчас банк прислал письмо о процентах на сумму 62142.28 и о выплате налога на 8000 т. р. Я не чего не могу понять, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Проценты начисляются.

Если предметом расторгнутого договора является обязанность одной стороны передать имущество в собственность другой стороне договора, принявшей на себя обязанность по возвращению имущества такого же рода и качества (например, заем, в том числе кредит; хранение товара с обезличением), то к отношениям сторон подлежат применению положения

договора о порядке исполнения обязательства по возврату имущества, а также нормы закона, регулирующие исполнение соответствующего обязательства.

Все условия расторгнутого договора о процентах, неустойке, а также все обязательства, обеспечивающие исполнение обязанности по возврату имущества, сохраняются до полного исполнения этой обязанности. В таких случаях положения главы 60 ГК РФ к отношениям сторон расторгнутого договора применению не подлежат.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации Москва №35 от 06 июня 2014 г. О последствиях расторжения договора