Задержка пенсии происходит ежемесячно в течении года, получаю через сбербанк, являюсь пенсионером ФСБ, как узнать причины.

• г. Сочи

Задержка пенсии происходит ежемесячно в течении года, получаю через сбер банк, являюсь пенсионером фсб, как узнать причины.

Ответы на вопрос (1):

---не исключено что сбербанк и задерживает. выясните когда вам перечисляют пенсию и сравните с её поступлением.