Уклонявшегося от суда человека в деле по статье 228 разыскали - будет ли ему назначено судебное заседание?

• г. Набережные Челны

Помогите пожалуйста срочно. Было заведено дело по статье 228. В деле фигурировали 3 человека. 2 посадили, а один был в розыске, уклонялся от суда. Теперь его разыскали. Будет ли у него суд? Не могли ведь заранее вынести ему приговор без его присутствия?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не могли. Состоится суд.

Суд будет и приговор будет.Он просто находился в розыске.