Возможна ли замена условного срока на реальный, пройдя суд без участия осужденного?

• г. Новосибирск

Могут ли заменить условный срок на реальный, через суд без самого виновника торжества? То есть без его присутствия. Замена произошла 27 мая 2015 без него в другом городе. Человек будучи в розыске спокойно работал и не знал что у него замена. Находился под следствием др дела. В зале суда ему обьявили что у него замена. Суд был 6 июля. Заключили под стражу. Нарушений по условному не было. Уголовное дело сейчас возбуждено по 158 ч 1,передано в суд. Вопрос в другом могут заменить без присутствия самого условно осужденного на суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет- без осужденного не могут изменить приговор в худшую сторону.