Отказ от классного руководства - возможно ли и как правильно сформулировать отказ

• г. Сургут

Можно ли отказаться от классного руководства, даже если классное руководство прописано в трудовом договоре? И что написать в отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если прописано в трудовом договоре, то нельзя отказаться. Либо нужно менять договор.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли учитель предметник брать классное руководство?

Директор авторитарно навязывает классное руководство, даже не оставляя выбора класса за учителем. Могу ли я отказаться от классного руководства?

Как написать отказ от классного руководства. На классное руководство я не соглашалась, пришлось взять в добровольно принудительном порядке.

Вправе ли молодой специалист - учитель отказаться от классного руководства? Вправе ли навязать классное руководство другому учителю?

В школе требуют отказаться от нагрузки, если не возьму классное руководство. Работаю постоянно, на полную ставку, не совместитель. По семейным обстоятельствам от классного руководства вынуждена отказаться, по личной просьбе руководитель не идет навстречу. Если не беру классное руководство, то требуют отказа от основных часов.

Может ли учитель отказаться от классного руководства и как поступить директору если ему необходимо, чтобы учитель все же взял классное руководство?

Может ли директор школы обязать учителя брать классное руководство? На основании каках документов я могу отказаться от классного руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться по состоянию здоровья от классного руководства. Администрация угрожает забрать мою нагрузку, если я на следующий год не возьму классное руководство.

Я являюсь классным руководителем, на мою просьбу снять с меня классное руководство, директор школы ответил отказом, сославшись, что нет учителя, который сможет взять классное руководство, и моё заявление не принял имею ли я право отказаться от классного руководству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение