Мама передала ворованный телефон, полиция начала расследование - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такая. Мама нашла телефон на улице в январе. Живу в другом городе, она отправила его мне. Я им пользовался, сегодня мне позвонили из полиции и сказали что телефон ворованный. Я с испуга сказал, что телефон купил, они начали спрашивать где, когда, за сколько. После они начали просить номер с которого я звонил, и номер на который я звонил. По поводу номера я информации не дал, сказал не помню. Наговорил это, с испугу, так как нашел не я, а мама, и не хотел ввязывать её в это.

Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше проконсультироваться с адвокатом лично. Такие вопросы через интернет не решаются.

раз нашли значит так и пишите в объяснениях ну лучше очно обратитесь к адвокату