Вопрос о президентской надбавке для участковых врачей - был ли установлен Указ Президента и может ли он отменить эту надбавку?

• г. Ельня

Президентская надбавка участковым врачам-это был Указ Президента? Если был Указ, то отменить эту надбавку участковым врачам может только Президент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совершенно верно

Спросить
Пожаловаться

Работаю участковым терапевтом. Общепринято-участковые врачи получают оклад и стимулирующую надбавку (старое название-субвенцию президента) Имеет ли право администрация уменьшать денежные выплаты по данной надбавке, ссылаясь на невыполнение плана нагрузки врачем за месяц?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Отменена ли президентская надбавка в 10000 участкрвым врачам?

Из какого фонда выплачевается стимулирующая надбавка участковым врачам терапевтам и мед сестрам? Имеет ли право руководитель без извещения снять эту надбавку?

В 2000 году мне была назначена пенсия. В справке о пенсии, которую мне выдал пенсионный орган указывается, что мне начислена надбавка к пенсии, как гражданину участвующему в 30-ти километровой зоне катастрофы на Чернобыльской АЭС. Основанием для назначения такой надбавки послужила справка, выданная мне в воинской части где я был при ликвидации последствий аварии. Но вот я не могу узнать и понять, какой нормативный акт России, (а может быть еще тогда и СССР) определил такую надбавку к пенсии в размере 100, 82 руб. "Перегуглил" весь интернет, ничего не нашел. А может это не закон.? Может это Указа Президента страны? Помогите найти нормативный акт по данной надбавке? Сегодня для меня этот вопрос приобрел важное значение?

За работу на скорой помощи положена надбавка 3500 фельдшерам,5000 т. р врачам. Наша ЦРБ привязала эту надбавку к выполнению плана вызов установленному ФОМС (у нас хроническое недовыполнение), кроме того к ней привязали Критерии качества, законно ли это, т.к.первоначально величина надбавки зависела только от количества отработанных часов в месяц?

Есть ли указ подписанный уже, надбавки за выслугу лет? За стаж работы. У меня бабуля работает на одном месте уже 55 лет. В пенсионом ей отказывают в надбавке, говорят нет такого, а на работе сказали что не слышали о таком указе от Президента. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом участковым, получаю надбавку:60% за участковость. При переводе на должность зам. главного врача и сохранении 0,25 ставки уч.педиатра сохранится-ли эта надбавка в случае моего возвращения на должность уч.педиатра?

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение