Может ли 16-летний гражданин Узбекистана приобрести билет на самолёт из Москвы в Узбекистан в конце мая для получения паспорта?

• г. Пушкино

Парню (гражданин Узбекистана) 16 лет исполнится 28 апреля. Может ли он приобрести билет на самолёт из Москвы в Узбекистан в конце мая (поедет получать паспорт)?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт уже будет у него считаться недействительным

У него ещё нет паспорта.По закону Узбекистана паспорт получают впервые по достижению 16 лет. Вот парень и хочет в конце мая (а 28 апреля ему исполнится 16 лет) взять билет на самолёт из Москвы в Узбекистан, чтобы там получить паспорт. Это возможно? Тем более, что лететь будет без родителей

Здравствуйте. Нет, не возможно. Билет на самолет может быть реализован только по действительным документам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.