Вопрос о возможности получения страховки по общему заболеванию, полученному в период службы после увольнения на пенсию МВД

• г. Краснодар

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить страховку. В СК обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

После выхода на пенсию МВД, через 5 месяцев получена 2 группа инвалидности по замене правого тазобедренного сустава, МСЭ поставило общее заболевание, хотя при прохождение ВВК в заключении указано, что на момент осмотра имеется деформирующий остеоартроз правого сустава - заболевание получено в ходе прохождения службы. Правы ли МСЭ, и в дальнейшем могу ли получить страховку, если срок рассмотрения в суде выйдет за 1 год после уволнения на пенсию.

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

Заболевание получено на службе, но группу по этому заболеванию получил через 10 лет после ухода на пенсию. При увольнении на пенсию есть заключение МСЭ о том что заболевание получено на службе и о потере трудоспособности в процентах. Будет ли пересчитана военная пенсия с выслуги лет на пенсию по инвалидности? Спасибо.

Получил на руки заключение Ввк после увольнения из мвд. По заключению ограничено годен к военной службе заболевание - искривление носовой перегородки без стойкого затруднённого дыхание-заболевание получено в период военной службы. Положена ли мне страховка?

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Компрессионный перелом тел позвонка является заболеванием или травмой? Уволился с МВД, заключение ВВК - заболевание получено в период прохождения военной службы. 4 года был на пенсии 3 группа инвалидности, на пятый год не подтвердили инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение