Вопрос о возможности получения страховки по общему заболеванию, полученному в период службы после увольнения на пенсию МВД

• г. Краснодар

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить страховку. В СК обращайтесь.