Процедура лишения отца, установившего отцовство, но не являющегося биологическим, если сам отец не против

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно лишить род. прав отца ребенка (который установил отцовство) но не является биологическим, что нужно для этого, если сам отец не против?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в районный суд с заявлением об отмене усыновления.

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд. Он иск в суде признает

УДАЧИ ВАМ

Что-то Вы мудрено пишете. "Отец ребенка, который установил отцовство, но при этом не является биологическим отцом ребенка" - а каким, позвольте узнать, образом он его, свое отцовство, установил? Если он вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец ребенка (по признанию либо ввиду нахождения с Вами в браке) - Вам или ему достаточно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (ответчик признает иск, на этом суд закончится). Если же он усыновлял ребенка в установленном порядке - придется подавать иск об отмене усыновления. А для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ, про них в Вашем вопросе - ни слова, а гадать занятие неблагодарное.