Как родному отцу установить отцовство, если ребенок не его, но был факт установления отцовства?

• г. Уссурийск

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения в суд

Здравствуйте! Для этого он должен подать исковое заявление к отцу ребенка по установлению отцовства, об оспаривании отцовства.