Как родному отцу установить отцовство, если ребенок не его, но был факт установления отцовства?

• г. Уссурийск

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для этого он должен подать исковое заявление к отцу ребенка по установлению отцовства, об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

Ребенка записала на себя как одинокая мама, отец участвовал в воспитании лет 6,потом он женился на другой женщине. Я тоже вышла замуж, заставила своего мужа записать ребенка на себя (установление отцовства) .теперь биологический отец умер. Если опротестовать отцовство не родного папы, и установить факт отцовства биологического смогу ли я оформить пенсию?

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Как установить отцовство, если мать ребенка скрывается и уклоняется от Днк-экспертизы? Сможет ли биологический отец ребенка установить отцовство, если мать ребенка является матерью-одиночкой, и перестанет ли быть таковой после установления отцовства?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Какие доказательства принимает суд для установления факта отцовства? Биологический отец хочет установить отцовство. Фактически записанный в свидетельство не принимает участия в жизни ребенка, находится в розыске за неуплату алиментов, ребенку 3 года. Мы в браке с биологическим отцом. Ребенок другого отца не знает. На полном содержании и воспитании своего биологического отца. Какие доказательства нужны для суда? В какой суд подается иск? Необходим ди ребенок для решения вопроса? Обязательна ли будет экспертиза днк? Не хотели ребенка вмешивать в этот процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка родила в браке, его записали на мужа, у меня был другой мужчина в это время. Сейчас муж умер, биологический отец хочет установить отцовство на ребенка - какое заявление писать в суд, оспаривание отцовства? Муж умер, могут ли одновременно оспорить отцолвство и записать отцом биологического.

Мой ребёнок записан на гражданского мужа который не является биологическим отцом ребёнка, сейчас я вышла замуж и мой муж хочет записать ребёнка на себя. Как расторгнуть установления отцовства гр мужем? Он не против расторжения.

Не являюсь биологическим отцом ребенка. Женился еще до рождения ребенка, у ребенка в графе отцовство стоят мои имя и фамилия. Биологический отец хочет установить отцовство и отобрать ребенка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение