Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 40-50% при аресте 50% зарплаты мужа?

• г. Омск

У мужа забирают приставы 50% зарплаты за причинение тяжкого вреда здоровью. У нас двое маленьких детей, я не работаю, денег не хватает... Возможно ли нам с мужем написать нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 40-50%, чтобы хоть какие-то деньги оставались в семье? Если да, то куда относить это соглашение, приставам или на его работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тогда в общей сложности приставы будут удерживать до 70% из зарплаты.

Подайте мировому судье иск о взыскании алиментов с мужа в размере 1/3 со всех видов заработка.