Какие документы должны быть у инспектора ДПС при проверке тахографа.

• г. Екатеринбург

Какие документы должны быть у инспектора дпс при проверке тахографа.

Ответы на вопрос (1):

При проведении проверки, представитель контролирующего органа, например ДПС (ГИБДД) или РОСТРАНСНАДЗОР (транспортной инспекции), имеют право:

попросить предъявить для осмотра таходиск (тахошайбу) аналогового тахографа

попросить предъявить для осмотра таходиски (тахошайбы) аналогового тахографа за все дни текущей недели и последний за предыдущую неделю

попросить предъявить любые возможные распечатки с цифровых тахографов

производить визуальный осмотр тахографов

самостоятельно получать распечатки из цифровых тахографов использую личную карту контролера

самостоятельно просмотреть данные на дисплее цифрового тахографа

попросить предъявить карту водителя для цифрового тахографа

производить считывание данных из карты водителя для цифрового тахографа для анализа в специализированном программном комплексе

производить считывание данных из памяти цифрового тахографа для анализа в специализированном программном комплексе