Необходимость привлечения Бюро Ритуальных Услуг к ответу за жестокое обращение с собаками и бездействие властей

• г. Надым

Куда обратиться, чтобы привлечь к ответу нелюдя из Бюро Ритуальных Услуг, который получает 500 руб. За каждую собаку, умерщвляя их в дневное время на глазах у детей запрещенным препаратом, при этом предупреждает детей, чтобы никому не рассказывали. Собаки погибают в конвульсиях. Убивает всех, а с домашних срывае ошейники и клипсы в ушах. Всех вывозят на свалку, где их хозяева и находят. Администрация бездействует, прокуратура отписывается.

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в полицию о привлечении живодера по ст.245 УК РФ. Нужны показания, что данное умерщвление происходит в присутствии малолетних детей.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)