Как получить 2 НДФЛ и зачем это нужно при сдаче квартиры в аренду организации

• г. Великий Новгород

Родители-пенсионеры сдают квартиру организации, которая платит за аренду и налоги. Для того чтобы родителям сделать налоговый вычет за покупку квартиры, нужно получить 2 НДФЛ. Организация отказывается давать эту справку. Подскажите, пожалуйста, что делать? Обязана ли организация дать справку, в течение какого времени, и нужно ли подавать письменный запрос? Или возможно ли получить 2 НДФЛ в налоговой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете получить в налоговой

А в налоговой говорят, что 2 НДФЛ должна дать организация....

И обязательно ли подавать справку в налоговую с живой печатью или можно ксерокопию?

В ФНС подается оригинал справки, с печатью.