Как обжаловать предписание Роспотребнадзора, требующее предоставить документы за 2016 год, в периоде до окончания отчетного периода?

• г. Ульяновск

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать в суд заявление на основании статьи 218 Кодекса административного судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

В 2019 году была плановая проверка роспотребнадзора. Было вынесено предписание срок исполнения до 10 03 2020. в апреле 2020 была выездная проверка по выполнению предписания. В связи с пандемией она была прекращена. Сегодня получено распоряжение о документарной проверке предписания хотя прошел год. правомерно ли это?

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Получили предписание Росприроднадзора, подали обжаловали его. Суды первой и второй инстанции вынесли решение в нашу пользу об отмене предписания. Кассация вынесла решение об признании решений первой и второй инстанции незаконными. Дата исполнения указанная в предписании истекла ещё в период первой инстанции. Как будут исчисляться сроки в этой ситуации? Может ли Росприроднадзор сразу выйти с проверкой исполнения предписания?

В предписании Госпожнадзора неверно указана ссылка на законодательную норму. Хотя обязанность по исполнению данного требования предписания существует в другом пункте этого закона. Подлежит ли такое предписание отмене судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе прошла плановая проверка Роспотребнадзора. По итогам проверки составлен акт и предписания, прописаны сроки. Кто несет ответственность за выполнение предписаний?

Поясните мне такую ситуацию: нам выписали предписание роспотребнадзор, устранить недостатки до 15 июля 2014 года, распроряжение о выездной внеплановой проверке (по предписанию ранее выданного) от 15 сентября 2014 г.начало проверки 17 сентября по 14 октября 2014 г Скажите пожалуйста в в течении какого времени должны проверять выполнение ранее выданого предписания, нарушены ли здесь сроки. В интернете по этому поводу конкретно ни чего не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение