Сорванная пломба на квартирном счетчике воды - факт несанкционированного вмешательства и его влияние на расчет показаний

• г. Губкинский

Контролер обнаружил, что сорвана пломба с квартирного счетчика воды. Является ли это фактом несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, повлекшего искажение показаний такого прибора учета? Как производится расчет в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, считается. Рассчитают по общему тарифу

1. рассчитают за прошлое время штраф по формуле

2.на будущее - по тарифу предъявят