Незаконное сорвание пломбы на газовом счетчике в бане - Как доказать свою невиновность и избежать штрафа?

• г. Саратов

Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

К сожалению доказать этого практически невозможно, целостность пломбы вы должны периодически проверять сами. Как вариант, можете провести экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

В данном случае единственный вариант. Это установить причину, а установить ее можно только при проведении экспертизы, попробуйте через эксперта доказать, что Вашей вины тут нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если сможете экспертным заключением доказать факт срыва пломбы по иными причинам, чем Ваша вина, то можно отбить штраф.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Как и кто проводит экспертизу такого рода?

Здравствуйте,

Эксперты есть везде, в каждом большом городе, вы можете позвонить в экспертную организацию и объяснить вашу проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!