Незаконное сорвание пломбы на газовом счетчике в бане - Как доказать свою невиновность и избежать штрафа?

• г. Саратов

Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

К сожалению доказать этого практически невозможно, целостность пломбы вы должны периодически проверять сами. Как вариант, можете провести экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае единственный вариант. Это установить причину, а установить ее можно только при проведении экспертизы, попробуйте через эксперта доказать, что Вашей вины тут нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если сможете экспертным заключением доказать факт срыва пломбы по иными причинам, чем Ваша вина, то можно отбить штраф.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как и кто проводит экспертизу такого рода?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Эксперты есть везде, в каждом большом городе, вы можете позвонить в экспертную организацию и объяснить вашу проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Контролеры обнаружили сорваную пломбу на газовом счетчике. Какое наказание по закону положено? Мне начислили 40000 рублей. Правомерно ли это, если нет, то на что я могу ссылаться, чтобы обжаловать это решение.

Сегодня контролер выявил сорванную пломбу на уличном газовом счетчике. Доступа у меня к нему не было. Сказали, что штраф до 300 тр.

Просрочил поверку газового счетчика на 3 месяца. За эти 3 месяца регионгаз начислял по площади. Последняя зафиксированная межрегиогазом данные по старому счетчику 90500. Через 3 месяца заменил счетчик на новый, по старому счетчику в момент установки нового данные конечно изменились т.к. я газом пользовался. Новые данные 96000. Будет ли межрегионгаз требовать доплату по старому счетчику, кроме выставленных счетов по площади помещения за прошедшие 3 месяца, или нет?

У нас истек срок поверки счетчика 1.02.2021 г., насчитали по нормативу. Звонила в горгаз, сказали, что нужно платить и по счетчику и по нормативу, получается большая сумма, правильно ли это? Может надо платить только по нормативу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение