Как вернуть кредитный лимит и остановить вычет долга с пенсии - ситуация с оформлением кредитной карты без паспорта

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: мама работала в Сбербанке и всех работников обязали выполнить план по кредиткам, она оформила карту на меня с кредитом в 16 тр. без наличия паспорта. Мне тогда было 17 лет, договора никакого нет. По истечении времени кредитный лимит повысили до 25 тр. Все это время деньги в счёт долга снимают по 1500-2500 с пенсии по утере кормильца, которую я получаю, оставшихся денег не хватает на оплату учёбы в институте. Куда обратиться, чтоб деньги с пенсии не вычитали, и хотя бы вернули кредитный лимит до первоначальной суммы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратиться в банк с претензией. Денежные средства пенсионные не подлежат взысканию.

в суд нужно обратится и расторгнуть договор

Ваша мама, по крайней мере, совершила правонарушение. Если сейчас узнают, что карта была оформлена на несовершеннолетнего человека, то ее привлекут к ответственности и банк, и полиция и ПФР. Что она наделала?! Обращайтесь к адвокату лично! Это очень серьезно!