Невыполненные приватизационные процедуры - каковы права наследников и приватизация земельного участка?

• г. Краснодар

Одскажите пожалуйста нас 4 наследника на дом, но земля не приватизирована. Сестры не подали заявление нотариусу. О вступление в наследство. Так как там были долги по коммунальным услугам 200 т р я их одна погосила. Теперь сестры хотят подать в суд о продление наследство они даже фактически не принили наследство кроме, старшей сестры мы вместе убирали дом. а щас я хочу приватизировать землю ани так же будут иметь на землю права или нет.

Ответы на вопрос (3):

да будут иметь право!

на землю они тоже будут претендовать

Добрый день. Если докажут право собственности на дом, то и на землю смогут претендовать в установленном законом порядке