Наложен арест на зарплатную карту из-за неуплаты ЖКХ - история и поиск ответов

• г. Москва

Наложен арест на зарплатную карту 15200, т.к. была неуплата за март. Апрель 2015 г. услуг ЖКХ, и якобы дело было передано в суд. Мне не предоставили ни каких документов, ни квитанций об оплате, ко мне не приходили не приставы, не наше ТСЖ. В июне 2015 г. долг был полностью погашен. Я даже не знаю к кому обратиться, узнать про сумму 15000.

Ответы на вопрос (5):

в суд нужно обратится за отменой решения

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сначала к приставам, потом в суд - ознакомьтесь с делом, затем в ТСЖ с требованием предоставления справки об оплате или неоплате помесячно, затем обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к приставу - он налагает арест, возьмите у него определение и оспорьте - в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Если было судебное решение, его исполнением занимается ФССП, они же и налагают арест на счета, карточки. Вам нужно подойти к ним, показать квитанции о погашении долга, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ареста с карточки

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на зарплатную карту сбербанка в январе. Мною было написано заявление о снятии ареста с карты в марте 2015 года, но до сих пор арест не снят. С карты сняли полностью две зарплаты за январь, за февраль, аванс за март. Судебный пристав утверждает, что документы он отправил о снятии ареста. Как быть в такой ситуации, куда обратиться?

Квартиру приватизировали в октябре 2013 г.,а квитанции об уплате ЖКХ приходили по прежднему хотя все копии документов о том, что квартира приватизирована были отправлены управляющей компании.

Теперь компания через суд добивается от нас уплаты задолжности с апреля 2011 по ноябрь 2014 ЖКУслуг хотя перед приватизацией всё было заплачено.

Помогите какие документы нужны суду чтобы квартира была уже наша и не платить какие-то якобы долги.

Приходила розовая квитанция от ЖКХ на оплату квартплаты. По судебному решению 2019 года задолженность была полностью погашена. Потом розовые квитанции перестали приходить и начали поступать белые квитанции от ТСЖ по которым и производилась оплата квартплаты. Но на данный момент ЖКХ выставляет долг за неуплату, и требует его оплатить угрожая выселением. Можно ли списать долг от ЖКХ на основании предоставления факта оплаты по квитанциям ТСЖ?

У меня был наложен арест на зарплатную карту сбербанка ФССП, прошел суд по делу о неоплате налога на автомобиль (никаких документов о необходимости оплатить до ареста карты я не получала), я оплатила указанную сумму и предоставила квитанцию судебному приставу, который выдал мне постановление об отмене ареста. Как теперь вернуть сумму, которую сняли с карты, ведь я ее оплатила наличными, есть квитанция?

Был коммунальный долг 24313,32 р судебное постонавление от декабря 2011 г в январе 2012 г долг был полностью погашен (имеется выписка из жека)31 января 2013 г был наложен арест на зарплатную карту на эту же сумму. Бездействие приставов пугает.

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Суд был 14.01 по неуплате за ЖКХ. Задолженность оплачена 10 июня по квитанции. 29.07 пристав открывает производство. Было написано ходатайство о закрытии ИП, т.к.задолженности нет. Пристав отказала, т.к.оплата была не на депозитный счёт пристава и обязывает оплатить повторно. Квитанция об оплате была приложена. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест или взыскание на карту сбербанка, по решению суда за долг по коммунальным платежам, долг полностью погашен, заявление от Управляющей компании передано в банк об отсутствии долга, но арест не снимают. Документ о погашенной полностью задолженностью так же на руках. К кому необходимо обратиться? У приставов вообще нет информации о долге.

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

В июле 2017 был наложен арест на зарплатную карту, в бухгалтерии предприятия запросила справку о том что карта зарплатная. Пока справка готовилась, был перечислен аванс (удержан полностью) Арест пристав сняла, но 50%аванса не вернула. И долг по исполнительному производству в сумме аванса погашен не был. Денег до сих пор нет. Сегодня снова арестована зарплатная карта. Причем, по одному ИП два раза и карта на которую приходят алименты тоже арестована на ту же сумму что и зарплатная. Справка о том что на соц. карту приходят алименты, была выслана по факсу в июле. Звоню приставу-не отвечает. Как мне быть? Завтра день зарплаты и снова потеряю зарплату так же как и аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение