Наложен арест на зарплатную карту из-за неуплаты ЖКХ - история и поиск ответов

• г. Москва

Наложен арест на зарплатную карту 15200, т.к. была неуплата за март. Апрель 2015 г. услуг ЖКХ, и якобы дело было передано в суд. Мне не предоставили ни каких документов, ни квитанций об оплате, ко мне не приходили не приставы, не наше ТСЖ. В июне 2015 г. долг был полностью погашен. Я даже не знаю к кому обратиться, узнать про сумму 15000.

Ответы на вопрос (5):

в суд нужно обратится за отменой решения

Обращайтесь сначала к приставам, потом в суд - ознакомьтесь с делом, затем в ТСЖ с требованием предоставления справки об оплате или неоплате помесячно, затем обжалуйте решение суда.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

обратитесь к приставу - он налагает арест, возьмите у него определение и оспорьте - в суд

Здравствуйте, Светлана. Если было судебное решение, его исполнением занимается ФССП, они же и налагают арест на счета, карточки. Вам нужно подойти к ним, показать квитанции о погашении долга, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ареста с карточки