Законность требования выплаты пени за погашенный долг через три месяца - анализ ситуации

• г. Архангельск

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства №354 запросите весь расчет и проверьте Вашу оплату по долгу. Потом в суд можно подать