Как правильно поступить в ситуации с алиментами и официальной работой

• г. Москва

Посоветуйте как быть. Назначили алименты 1/3 от з/пл. Официально ИП, но уже 3 года ИПшка заброшена (хочу закрыть, но есть долги по пенсионке). Поэтому для приставов как безработный или с неофициальным доходом, соответственно фикс нужно платить в месяц около 10 т.р. Алименты официально не плачу, т.к. с детьми провожу много времени (дети живут не со мной) и постоянно трачу на еду, тренировки, поликлиника, сотовый и т.п. Бывшая жена в курсе, но не хочет писать расписку для алиментов о том, что я трачу на детей. Хочет, чтобы я официально платил. Недавно устроился на работу водителем, где з/пл всего 10 т.р. Приставы требуют официальную справку 2 ндфл. Мне ее не дают. Сейчас многие работают по договору или вообще неофициально устроены. Как лучше поступить? Приставы, вообще правы, что требуют 2 ндфл?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Приставы правы

В целом, приставы правы.

А алименты платить надо.

Здравствуйте, Алексей.

Если жена Вам не пишет ни расписок, ни к приставам не обращается по вопросу Вашего добровольного участия в содержании детей, это чревато пеней за просрочку выплаты алиментов, уголовной ответственностью.

На работе у Вас, пока есть задолженность, будут удерживать до 50% заработной платы. Погасите задолженность - 1\3.