Как устроиться на работу и уменьшить сумму алиментов - рассмотрение возможности заключения трудового договора

• г. Красноярск

Муж платит алименты как безработный прожиточный минимум. Хочет устроиться на работу, чтоб платить меньше алиментов, но никто сильно не желает устраивать официально, так как нужно платить налоги и пенсионный фонд. Предлагают устроить по трудовому договору. Вопрос. Друдовой договор является документом, то есть он устроится, принесет договор приставу или в суд, что он работает и ему уменьшат алименты. Зп в основном тысяц 10. То есть алименты он должен будет платить 2500.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не уменьшат. Нужно официально оформляться.