Бывшый супруг хочет всех убедить, что жена его обманным путем заставила его оформить эту сделку.

• г. Волгоград

Супруг подарил квартиру дочери (1,5 года). При этом совершил 2 сделки. Один договор на 2/3, а позже второй договор на 1/3 квартиры. В качестве опекуна - мать/супруга. В марте забрали свидетельство. Все переоформили в БТИ, ЖЭУ, газ. службе. Теперь супруги разводятся, а бывший супруг грозит отменить сделку дарения. Говорит, что еще не прошло 6 месяцев и сделку можно отменить. Вопрос: Действительно ли можно отменить такой договор дарения. Как защитить права ребенка. Бывшый супруг хочет всех убедить, что жена его обманным путем заставила его оформить эту сделку. В каком случае дарение будет признано недействительным. Одаряемый - ребенок. Мать только законный представитель. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

шансы по отмене сделки равны 0.