Как получить вид на жительство в России при отсутствии основания на проживание в Туркменистане?

• г. Новороссийск

Я гражданин Украины, но постоянно проживаю в Туркменистане по прописке в квартире оформленной по наследству на меня и мою сестру. В 2008 г. подал в ГМС Туркменистана прошение на вид на жительство но так и не получил ждём.Я женат есть дети они граждане Туркменистана и имеют статус переселенцев. В этом году мы наконец то решили переехать в РФ. Я ходил в ФМС при посольство РФ где мне сказали, что именно мне нет шансов так как у меня нет основания на проживания на территории Туркменистана. Я родился в РФ в Перми, гражданин Украины с 1995 г.постоянно проживаю в Туркменистане, имею загран паспорт гр.Украины полученный в посольстве Украины в 2008 г.

Скажите что мне делать и как дальше быть?

Ответы на вопрос (2):

Когда получите отказ (если будет отказ все-таки), Вы сможете обжаловать его , Михаил Святославович.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

если вы гражданин Украины вы имеете полное право подать документы на получение РВП, а уж после будет видно!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркменистана родился в 1978 г. в Туркменистане в 1994 году с матерью приехал в РФ мать русская. Окончил среднюю школу в 1995 году получил паспорт РФ проживал в России по 1998 г. После чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт Туркменистана. На данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Помогите пожалуйста ответом на вопрос:

Моя родная сестра 1979 года рождения, гражданка Туркменистана, также имеет (имела) гражданство РФ, которое было выдано в 2001 г., на законных для этого основаниях, Российским посольством на территории РФ (по некой инструкции между двумя странами: Туркменистан-Россия о 2-ом гражданстве.) В 2005 году она вышла замуж на территори другого государства (Азербайджана), в Баку, там рождается ребеночек, имея целью прописаться в Баку она выписывается из Ашгабата (Туркменистан), но по неким причинам прописаться ей до сегодняшнего дня там не удается, подходит срок обмена паспорта (российское гражданство), она обращается в Российское посольство о продлении документа в Азерайджане (фактическое место проживания), + также хотела и ребенка в паспорт вписать, ей отказывают, ссылаясь на то, что Посольство РФ в Туркменистане должно заниматься продлением срока паспорта, исходя из того, что именно оно его и выдавало. Она прилетает в Туркменистан, обращается В Посольство РФ все с тем же вопросом, где ей успешно отказывают, ссылаясь на то, что на данный момент она не прописана на Территории Туркменистана, а прописка, это документ, который должен быть предоставлен при продлении паспорта. И что же мы имеем, неужели так просто можно лишить человека гражданства государства РФ? помогите пожалуйста, как нам быть?

Я гражданка РФ, имею также гражданство Туркмении. Постоянно проживаю на территории Туркменистана. Родила второго ребёнка в 2009 году в Туркменистане. Ребёнок получил также гражданство России в посольстве России в Туркменистане. Скажите пожалуйста: имею ли я право получить сертификат на получение материнского капитала? Спасибо заранее.

Я имею двойное гражданство - Россия-Туркменистан. В 2001 г. я, как гражданин РФ, проживающий на территории Туркмении, оформил в посольстве РФ заграничный паспорт. После этого я стал жить на территории РФ (в г.Москве), оформил общегражданский паспорт, но до сих пор имею постоянную прописку в Туркменистане (т.е. в российском паспорте в графе "место жительства" у меня пробел). В этом году у меня заканчивается срок действия загран. Паспорта, и к сожалению, я по объективным причинам не могу поехать в Туркмению для его оформления. Могу ли я, не имея постоянной прописки, оформить загран. Паспорт в России, и на каком основании? Заранее благодарен за ответ.

Я гражданин Туркменистана. Приехал в РФ на постоянное место жительства, по статусу переселенца и визы ”частный переселенец”. В Калужской области получил временную регистрацию, и там же подал документы на РВП. В ожидании РВП, на территории города Калуги у меня украли загранпаспорт гражданина Туркменистана (на который оформлена виза и миграционная карта) и другие документы. О чем сразу заявил в полицию города Калуги. Было заведено уголовное дело, но до настоящего времени документы не найдены. Обратился в Посольство Туркменистана в городе Москве, с просьбой помочь мне восстановить загранпаспорт гражданина Туркменистана, т.к. в Калужской области по месту регистрации мне сказали, что для восстановления визы и получения РВП, мне нужно восстановить загранпаспорт гражданина Туркменистана. В Посольстве Туркменистана мне ответили, что я должен выехать в Туркменистан по месту прописки и там восстанавливать загранпаспорт. Сейчас у меня имеются следующие копии: загранпаспорт гражданина Туркменистана, миграционная карта, справка о постановке на миграционный учет в Калужской области. И оригиналы следующих документов: внутренний паспорт гражданина Туркменистана, военный билет. Хотел бы знать, правомерны ли действия работников посольства Туркменистана и работников УФМС по Калужской области (работники посольства отправляют в Туркменистан для восстановления загранпаспорта, а работники УФМС говорят, что имея копию загранпаспорта невозможно восстановить дубликат визы и получение РВП). А также хотел узнать, имею ли я возможность получить гражданство РФ по упрощенной программе, т.к. у меня жена и дети имеют гражданство РФ (в браке состою 13 лет, детям 12 и 6 лет) и в настоящее время собираемся купить жилье на территории РФ. Заранее спасибо за ответ.

Мы собираемся пережать в Российскую федерации и для этого мне необходима, чтобы моя супруга получила гражданства Россиина территории Туркменистана. В 2005 году я был в Москве иконсультировался в ФМС на Большой ордынке они сказали что супруга имет право получить гражданство в посольстве россии в Туркменистане но в посольство дает устный отказ скажите пожалуйста

1 Имет ли права моя супруга получить гражданства если да то каким спосбом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1978 году в Туркменистане мать русская в 1994 году с матерью переехали в РФ в 1995 году я получил паспорт РФ и проживал до 1998 года после чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ у меня гражданство Туркменистана могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Если несовершеннолетний ребенок получит гражданство РФ по матери, находясь в Туркменистане, как ему можно будет выехать из Туркменистана? Родители граждане РФ. Я планирую приехать в Туркменистан, сделать гражданство РФ ребенку через посольство РФ и забрать его. Боюсь, что при выезде из Туркменистана могут возникнуть проблемы и нас просто не выпустят как граждан РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение