Уможение дела из-за отсутствия потерпевшей и ее представителя в суде - отсутствие состава преступления и отсутствие штрафа за неявку

• г. Екатеринбург

Если потерпевшая (несовершеннолетняя) и ее представитель не явятся в суд, то м.б. дело закрыто за отсутствием состава преступления? Не будет штрафа за неявку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, отсутствие в суде потерпевшего не является основанием для прекращения дела. Штраф также не предусмотрен.

Да дело может быть прекращено.

Может быть прекращено, а может и нет? В каком случае точно прекращено? Ст.116 ч.1

В случае примирения с потерпевшим дело могут прекратить