Как оформить собственность без решения суда - ситуация с документами в архиве

• г. Пушкино

За моей мамой в 1995 году по суду признали собственность - часть дома. Сейчас она хочет эту собственность оформить в регистрационной палате (до сих пор было не оформлено, но она платила налоги как положено). Для оформления нужен кадастровый паспорт (он есть) и решение суда. В архиве суда его не нашли. В БТИ нам дали ксерокопию этого решения, потому что паспорт БТИ выдавался на основании этого решения. Я отвезла его в архив суда, показала им как оно выглядит. Они опять искали и так не нашли. Я спрашиваю их, что делать? Но архивные девочки не очень компетентны. Уже неделю кормят меня завтраками, что узнают все, но до сих пор тишина. Подскажите, что в такой ситуации делать? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Вы можете подать заявление в суд о восстановлении утраченного судебного производства на основании главы 38 ГПК РФ (статьи 313-319)