Пришла повестка в суд по не оплате микрозайма на 7.04.2016 получила только сегодня. Какие мои действия?

• г. Москва

Пришла повестка в суд по не оплате микрозайма на 7.04.2016 получила только сегодня. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Явитесь в суд 07.04.2016. Можете подключить юриста, можете пока самостоятельно.

Если Вам не все равно, то нужно явиться в судебное заседание. Помимо повестки какие-либо документы прислали (иск с приложенными документами)?

Здравствуйте.

Вам необходимо идти в суд. По микрозаймам очень большие проценты, Вам необходимо заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ). Так же Вы вправе написать заявление о рассрочке или отсрочки платежа.

Добрый день, Елена!

Идти на суд, знакомиться с исковым заявлением, подать возражение и ходатайство об уменьшении размера неустойки и т.д. Желательно пойти в суд с юристом.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»