Проблемы с получением ПТС из-за долга перед приставами - как снять запрет на регистрацию автомобиля быстро?

• г. Петухово

Мы покупаем автомобиль. В ГИБДД прошли техосмотр, сделали страховку осталось получить ПТС и оказалось у владельца машины долг перед приставами. В выдаче ПТС отказали, объяснили тем, что стоит запрет от судебных приставов. Владелец машины оплатил долг на следующий день, ему приставы выдали документ о снятии запрета Но в ГИБДД эту бумагу не принимаю, говорят что запрет в программе и убрать они его не могут. Запрет на регистрацию автомобиля не снимают уже вторую неделю. Подскажите, как долго снимается запрет и куда обратиться чтобы сделать все как можно быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у ГИБДД письменный отказ. Обязаны бумагу принять. С отказом - в суд.