Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки - когда снимут запрет и можно ли управлять машиной

• г. Псков

Я купил автомобиль по договору купли-продажи после того как я пришёл в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Я пошёл к судебным приставам они сказали что у бывшего владельца долги. Я связался с продавцом после чего тот погасил долг в этот же день долг был погашен и мне выдали постановление об отмене мер по запрету на регистрационные действия. Вот уже 3 недели запрет не снимают. Я связывался с приставами они говорят что запрос отправлен через АИС, это автоматизированная система и она должна сама снять запрет. Хотелось бы узнать когда снимут запрет и могу ли я управлять автомобилем если у меня на руках договор купли-продажи, страховка на моё имя и птс?

Ответы на вопрос (1):

управлять не можете.

возьмите копию у приставов и привезите в ГИБДД , быстрее будет.

Удачи