Как узнать о рассмотрении заявления на получение единовременного пособия в Москве?

• г. Казань

Есть ли определенный срок после подачи документов в Москву на получение единовременного пособия с ответом меня поставили на очередь или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласно пункта 7 Правил (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. № 369), Комиссия ФСИН России в 3-месячный срок со дня подачи документов обязана их рассмотреть и принять решение о постановке сотрудника на учет для получения ЕСВ, с уведомлением сотрудника о принятом решении в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения. Удачи Вам!