Спор о праве собственности на колодец на дачном участке - Действительно ли колодец принадлежит бывшим хозяевам и законно ли они врезались в него без разрешения?

• г. Нижний Новгород

Купила дачу на мат. капитал. На моем участке стоит колодец. Бывшие хозяева сказали колодец наш, что только 4 дома давали по 5000 руб. на постройку колодца, а остальные 20000+работы и т.д.оплачивали наши бывшие хозяева. Около нас купили дом и к нам врезались в колодец, без разрешения, без спроса. Правы ли они? Мы им отрубили воду, законно ли мы это сделали? Колодец находится на моем участке, за который я плачу налог.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли отрубить воду, Елена