Проблемы с водоснабжением - Отключение дома от воды без предупреждения

• г. Луховицы

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если есть долг. А течь устранять Ваша обязанность и понятно, что услуга платная. Отключение и течь вообще никак не связаны. Вас отключили за долги и все.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

У нас частный дом на две квартиры № 1 и № 2. и

общий двор. Счетчик для холодной воды стоит один в колодце, т.к. колодец, тоже один. В квартиру № 2 подведена вода из квартиры № 1, вопрос: Должны ли платить за воду собственники кварты № 2?

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

У меня такой вопрос, при проведении воды в частный дом, водоканал потребовал установить водомер в колодец на улице, однако в колодце и зимой и летом стоит грунтовая вода, предвидев это я установил одновременно в доме второй дублирующий счётчик, который имеет заводскую пломбу и паспорт, обратился в водоканал опломбировать его т. как тот в колодце невозможно увидеть. Водоканал в опломбировке мне отказал. Что делать?

Родители живут в частном доме. Вода проведена в дом от уличной колонки, недавно она сломалась, водоканал перекрыли воду и уехали. На вопрос, когда будет вкл подача воды, они ответили "когда жильцы из другого дома погасят задолжнось и оплатят ремонт колонки!" Рядом нет других источников воды, магазинов тоже нет. Третий день они без воды. Что делать? Куда звонить? Законно ли они поступают? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, в квитанции за воду появилась графа потеря воды, в водоканале сказали что счетчик должен стоять не в доме а в колодце. Законно ли это с их стороны?

Помогите разобраться в спорном вопросе: я проживаю в частном доме, мой дом оснащен холодной водой, колодец расположен на улице. Во дворе моего дома находится дом моего соседа. У него холодной воды нет. В настоящее время сосед решил провести себе холодную воду. Меня беспокоит то, что он может воспользоваться колодцем, из которого подведена вода к моему дому. Законны ли будут его действия, должен ли он брать у меня разрешение на использование моего колодца?

Нет воды в частном доме на улице вода течет водоканал говорит ваши продбелы у соседей есть вода счетчик в колодце во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение