Можно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке.

• г. Нарьян-Мар

Можно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В нем указан срок. По истечении этого срока предварительны договор утратит силу. А для расторжения основания общие по ГК РФ.

Удачи Вам.

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается законом. Но если в договоре указаны обстоятельство, по которым допускается одностороннее расторжение договора, то это возможно.